Президент Армении Армен Саркисян подал в отставку

Армянский президент Армен Саркисян принял решение оставить свой пост. Заявление об отставке уже опубликовано на официальном сайте главы государства.

В своем обращении политик подчеркивает, что он принял это решение не под влиянием эмоций. Он также отметил, что страна сегодня живет в такой реальности, в которой президент не имеет возможности оказывать какое-либо влияние на вопросы мира и войны. И в этой реальности, добавляет Саркисян, попросту отсутствуют конституционные инструменты, которые позволили бы ему помочь Армении.

Изображение взято с: wikimedia.org

«В этот сложный для нашей страны период, когда она нуждается в национальном единстве, институт президента совсем не должен становиться объектом для сплетен и разного рода конспирологических теорий, это отвлекает внимание общественности от действительно важных тем», - говорится в тексте документа.

Кроме всего прочего, Армен Саркисян заявил, что сегодня в Армении существуют определенные политические группы, которые сделали главу государства своей основной целью. Они, утверждает он, интересуются исключительно личной жизнью президента. «Такая забота о моей персоне уже вышла за все рамки морали и начала напрямую касаться моего здоровья», - объяснил политик.

В заключении Саркисян выразил слова благодарности всем гражданам Армении за их терпение, стойкость и мужество в столь сложные времен. Отдельно президент поблагодарил офицеров и солдат.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
23-01-2022, 19:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости