Владимир Соловьев рассказал об уникальной особенности России

Владимир Соловьев в интервью для The National Interest рассказал об уникальной культурной особенности, присущей России. Речь шла о национальном единстве.

Изображение взято с: wikimedia.org

Редактор Джейкоб Хайльбрунн рассказал, что во времена Петра Первого русские активно заимствовали западные ценности. Сейчас они их отрицают, что вызывает непонимание. Соловьев объяснил, что Россия всегда оставалась открытой. В этом любой иностранец может убедиться, приехав в гости.
«Если вы можете к нам приехать и лично поговорить с простыми жителями, которые являются образованными людьми, то поймете свою неправоту. Многие граждане знакомы с культурой иностранных государств и владеют несколькими языками. Западные идеи до нас доходят, но вызывают в обществе некое преображение, становясь русскими», - рассказал Соловьев.

Ведущий не считает Петра Великого человеком Запада. Он что-то заимствовал, но при этом всегда оставался русским императором в высшей степени. В прошлом веке россияне изучили Карла Маркса. В результате страна стала коммунистический.
Источник: inosmi.ru
Автор: Диана Блинова
7-10-2021, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Соловьева Елена Анатольевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости