В США термобарическое оружие России назвали «элементом фильма ужасов»

В США рассказали о термобарическом супероружии России, наводящем на мир ужас одним фактом существования. Оно достойно стать ключевым элементом самого зловещего хоррора.

Изображение взято с: pxhere.com

Супероружие состоит из боевых систем, потребляющих во время детонации кислород, чтобы усилить мощность удара. Оно идеально подходит для уничтожения окопов и бункеров. Наиболее известной в данном классе является система «Буратино».

Военные США использовали термобарическое оружие во Вьетнаме. СССР не хотел отставать, поэтому занялся разработкой своей версии, представив «Буратино» в 80-х годах. Огнеметная система сконструирована на базе шасси танка Т-72. Ее пусковая установка состоит из 30 труб. Дальность стрельбы достигает 3,5 километра, а площадь покрытия – 200 на 400 метров. Американцы считают, что такое оружие может мгновенно опустошить все укрепления врага.

Более совершенным термобарическим оружием стал ТОС-1А с дальностью залпа в 6 километров. Модель поставляется на экспорт. РФ недавно заключила сделку на поставку установок с Саудовской Аравией. Закупка произведена на 3 млрд долларов.
Источник: politros.com
Автор: Диана Блинова
3-06-2021, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости