Польша: «С Россией нужно начинать говорить на языке войны»

В Польше призвали начать говорить с Россией на языке войны. По словам Аркадиуша Мулярчика, являющегося заместителем главы комитета по международным делам Сейма, Москва пытается «испытать Варшаву на прочность».

Изображение взято с: pixabay.com

Чиновник напомнил о недавнем задержании Андрея Пивоварова, который был главой оппозиционной партии в РФ. По мнению Мулярчика, такими способами Россия пытается обострить отношения с Польшей и перестать следовать законам международного порядка. Политик призвал коллег из других ведомств задуматься о развитии страны в военной сфере и начать демонстрировать свои мощности.
«Нужно наращивать возможности наших вооруженных сил, которые сейчас находятся в очень сомнительном состоянии. Россияне в последнее время стали понимать только такой язык. Также я считаю, что не нужно полагаться на союзников. Уже сейчас в мире нарастают очень сомнительные настроения. В частности, Германия не может определиться со своими приоритетами. Другие страны также не имеют однозначной позиции по поводу России», - отметил Мулярчик.

Пивоваров был задержан 31 мая в Пулково. По предварительным данным, он разместил публикацию с агитацией за организацию, признанную в России нежелательной. Ранее его неоднократно привлекали к административной ответственности, из-за чего теперь ему может грозить срок до шести лет.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
3-06-2021, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Пивоваров Алексей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости