В США не исключили атаку на российские корабли в Черном море

В США не исключили возможность полномасштабного столкновения с российскими кораблями в Черном море. По словам адмирала американских ВМС Джейсона Ставридиса, регион превратился в «напряженную точку» на карте мира после того, как РФ начала его милитаризировать.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Черное море граничит с тремя странами НАТО и партнерами Альянса в лице Грузии и Украины. США при необходимости будут готовы действовать радикально и не будут терпеть провокации со стороны России. Напряженность в регионе снова начала нарастать. США уже собирались отправить в Черное море два эсминца, но Пентагон решил, что это только накалит обстановку. Сейчас Россия перекрыла прибрежные зоны рядом с Крымом для иностранных военных. Не исключено, что скоро Черное море станет очередной морской горячей точкой», - рассказал адмирал.

Американские эсминцы, которые должны были добраться до Черного моря еще в апреле, сейчас находятся рядом с ним. В течение двух недель туда же подойдут два корабля Великобритании. Позднее к ним присоединится боевой борт Голландии. По словам военных экспертов, скопление кораблей в Черном море может привести к эскалации, так как Россия воспримет действия Запада, как агрессию.
Источник: avia.pro
Автор: Анатолий Чайный
9-05-2021, 14:30


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости