Sohu: Флот США не смог уследить за российской субмариной ВМФ РФ «Ясень»

Российские субмарины нового типа порой настолько тихоходные, что обнаружить их в водах Мирового океана практически невозможно. Флот США убедился в этом, не сумев уследить за подлодкой ВМФ РФ «Ясень».

Изображение взято с: wikimedia.org

Как передают сотрудники китайского издания Sohu, недавно корабли ВМС США попали в неприятную ситуацию из-за российских субмарин. «Американские силы бросили большие силы на поиски атомной российской подлодки, которая вошла в Атлантику», - объяснили журналисты. Военные потеряли несколько недель на поисковую операцию, но так и не смогли дислоцировать «Ясеня». Не помогло даже подключение к маневрам авиации и спутников, что в СМИ КНР посчитали «унизительным фиаско для американцев».

Хотя мировая общественность рассматривает курсирование атомных подлодок РФ угрозой для глобального мира, военный обозреватель Василий Дандыкин придерживается другого мнения. В частности, нахождение субмарин в Арктике якобы является сигналом для Пентагона о том, что Кремль будет использовать все возможности для обороны своих территорий. Эту же цель несут в себе комплексные учения «Умка-21», начавшиеся в первых числах апреля.
Источник: politros.com
Автор: Павел Рижский
28-04-2021, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости