Россия предотвратила очередную попытку НАТО «захватить» Чёрное море

Стремление Североатлантического Альянса увеличить военное присутствие у берегов Крыма обернулось провалом. Россия предотвратила очередную попытку НАТО «захватить» Чёрное море и расширила зону влияния в акватории.

Изображение взято с: wikimedia.org

В апреле этого года США под поводом оказания «помощи» Украине решили отправить к берегам Крыма эсминцы Donald Cook и Roosevelt. Ранее эти корабли неоднократно посещали данный регион. На этот раз Россия захотела предотвратить увеличение военного присутствия Североатлантического Альянса в Чёрном море. Для этого РФ отправила в регион корабли Каспийского, Балтийского, Северного флотов. Группировку возглавил ракетный крейсер «Москва». Этот корабль предназначен для уничтожения надводных целей противника.

В результате США отменили отправку американских эсминцев в регион. В Вашингтоне объяснили такое решение стремлением разрядить обстановку в регионе. Военные эксперты заявили, что США отказались от отправки эсминцев в Чёрное море, так как привыкли «загребать жар чужими руками».

В итоге в регионе должны появиться военные корабли Великобритании в мае. Ожидается, в Чёрное море войдут миноносец Daring и фрегат типа Duke. Этим жестом Лондон покажет стремление поддержать Киев в борьбе с «агрессией» России.

Однако перед экипажами НАТО возникнет препятствие в виде российских кораблей. Дело в том, что РФ с 24 апреля перекрыла часть акватории Чёрного моря до 31 октября с целью проведения военных учений. С помощью этого способа Москва показала Западу, кто является «хозяином» в данном регионе.
Источник: politexpert.net
Автор: Алексей Емельянов
26-04-2021, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Акционерное общество «РС, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости