Алексей Пушков назвал заявления о причастности РФ ко взрывам в Чехии "мешком дыма"

Алексей Пушков заявил, что слова о причастности России к взрывам на складах боеприпасов в Чехии не имеют никакого отношения к действительности. У властей страны нет оснований полагать, что инциденты были организованы «агентами РФ».

Изображение взято с: flickr.com

«Доказательства нам не предъявили, так как их просто не было. Нужна была быстрая пропагандистская атака. Все это напоминает мешок дыма и нагромождение антироссийских домыслов. Дезинформация давно стала основой мировой политики, но сейчас приобрела новые масштабы», - рассказал Пушков.

Милош Земан, являющийся президентом Чехии, заявил, что в отчетах разведки страны не было данных о российских агентах и их действиях на складе боеприпасов в Врбетице. Примерно неделю назад издание The New York Times обнародовало статью, в которой утверждалось, что на месте взрыва ранее была собственность компании ЕМКО из Болгарии. Ее владелец Эмилиян Гебрев занимался поставками оружия на Украину.

Немецкое издание World Economy обнародовало сравнение версий происшествия от Чехии и других стран. Журналисты пришли к выводу, что в ситуации есть признаки «информационной атаки на Россию». Также эксперты нашли связь поднятия сведений о происшествии с усилением давления США на РФ.
Источник: vz.ru
Автор: Анатолий Чайный
26-04-2021, 09:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Наки Майкл Сидней, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости