Владимир Зеленский подтвердил обострение ситуации в Донбассе и рекомендовал политикам наведываться на передовую

Владимир Зеленский, побывав на линии соприкосновения, подтвердил обострение ситуации и возможное начало военных действий в Донбассе. Президент прокомментировал обстановку в эфире канала «Украина-24».

Изображение взято с: Instagram@zelenskiy_official

«Все мы видим нарастающее напряжение в зоне эскалации конфликта. Командиры, главнокомандующие и бойцы чувствуют его на себе», - отметил Зеленский.

Глава Украины считает, что все представители власти должны попеременно наведываться к границе Донбасса, чтобы поддержать несущих службу бойцов. Если начнется война, а на границе не останется защитников, работать в высоких кабинетах будет некому и незачем. Сейчас военные делают все от них зависящее для сохранения режима прекращения огня.

Зеленский на собственном примере показал, как нужно работать на линии соприкосновения. Президент поговорил с военными, описавшими ему ситуацию на линии фронта.

Противостояние Донбасса и Киева длится более семи лет. Летом 2020 года власти договорились прекратить огонь, но сейчас перестрелки возобновились. Раненые и убитые есть с каждой стороны.

Ранее о конфликте в Донбассе высказался Яков Кедми.
Источник: rossaprimavera.ru
Автор: Диана Блинова
9-04-2021, 07:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости