Жители Японии оценили российский фильм о Курилах

Жители Японии дали оценку российской картине, посвященной Курилам. Иностранцы считают, что получить под свой контроль спорные острова можно будет исключительно по итогу боевых действий.

Японцы ожидали выпуска документальной картины под названием «Кунашир». После выпуска ленты многие подписчики издания «Jiji» прокомментировали фильм. Они в негативном ключе описали РФ, назвав страну предателем и не следующим своему слову государством. В итоге мирные переговоры не смогут обеспечить нужный Токио результат. Указывается, что РФ захватила территории с нарушением договора, поэтому получить острова Япония может только при успешной военной кампании.

Иностранцы выразили сомнения в готовности Москвы отдать хоть миллиметр собственной территории на добровольной основе. Один из читателей издания возмутился, что у японцев все только отбирают и ничего не дают. Другой комментатор указал на претензии Токио на Манчжурию. Территория вряд ли была бы передана Японией Китаю в случае победы по итогам Второй мировой войны.
Источник: inosmi.ru
Автор: Валерий Астафьев
7-04-2021, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости