Как президент РФ Владимир Путин отмечал свои дни рождения

7 октября текущего года Владимиру Путину, занимающему пост главы Российской Федерации, исполняется 66 лет. Стоит напомнить, как лидер РФ отмечал день рождения, начиная с 2000 года.



Первый свой день рождения в должности главы России Владимир Путин отметил в 2000 году в Павловске, на территории пригорода Санкт-Петербурга. Празднование провели в стенах ресторана русской кухни "Подворье". У российского президента в этот день также состоялась рабочая встреча с Джеймсом Вулфенсоном - президентом Всемирного банка. Вечером он побывал в стенах Мариинского театра на премьере оперы Петра Чайковского "Мазепа".

Владимир Путин в день рождения 2001 года провел экстренное совещание, связанное с событиями в Афганистане. Тогда США вместе с Великобританией начали без санкции Совбеза ООН военную операцию, под названием "Несокрушимая свобода". Позднее российский лидер отпраздновал 49-летие совместно с семьей на территории Ново-Огарево в подмосковной резиденции.

Своё пятидесятилетие в 2002 году Владимир Путин отмечал в Кишиневе. Там он участвовал в саммите СНГ. После возвращения в столицу российский президент дал ужин, на который прибыли члены правительства России, руководство Федерального собрания, высших судебных органов, Администрации президента, силовых ведомств, прокуратуры, высшие военачальники и прочие.

День рождения в 2003 году глава государства отмечал в Санкт-Петербурге. Владимир Путин в аэропорту Пулково провёл встречу с Валентиной Матвиенко, которую накануне избрали губернатором города. Президента также встретил Владимир Яковлев - вице-премьер правительства. Позже глава России прибыл на праздничный банкет, состоявшийся у набережной Невы на теплоходе "Нью Айленд".



По случаю празднования дня рождения В.В. Путина в 2004 году в Санкт-Петербурге в Стрельне в Константиновском дворце дали торжественный ужин. На вечер в Нижнем парке организовали фейерверк. На торжество в основном пригласили почетных граждан Санкт-Петербурга.

Российский президент 7 октября 2005 года в Санкт-Петербурге провёл встречу с лидерами Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Казахстана в рамках саммита ОЦАС. Потом для глав государств в Константиновском дворце дали торжественный завтрак. Вечером этого дня Владимир Путин провел переговоры в стенах Константиновского дворца с Герхардом Шредером - канцлером ФРГ.

Владимир Путин в 2006 году свой день рождения опять отмечал в Санкт-Петербурге. Там глава государства проводил встречу с Валентиной Матвиенко - губернатором города.

На 55-летие глава Российской Федерации в 2007 году пригласил постоянных членов Совбеза РФ, военное руководство государства, офицеров, а также членов семей военнослужащих, которые погибли при исполнении своего воинского долга.

Владимир Путин, занимая пост премьер-министра России, 7 октября 2008 года побывал в Санкт-Петербурге в рабочей командировке. Он в Константиновском дворце участвовал в презентации ленты "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным". Потом В.В. Путин посетил 77 сессию Генассамблеи Интерпола, провел совещание, посвящённое вопросам развития российской кинематографии.

Премьер-министр России Владимир Путин в 2009 году провел в свой день рождения встречу с российским президентом Дмитрием Медведевым, обсуждая социально-экономическую ситуацию, сложившуюся в государстве. Потом Владимир Путин встретился с рядом российских писателей, которые подарили имениннику книги.



В 58 свой день рождения в 2010 году премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Санкт-Петербург. Там он взял участие в совещании по вопросам реализации программ развития существующих ведущих университетов Российской Федерации. Также он встретился с представителями федерации профсоюзов Санкт-Петербурга.

Глава российского правительства 7 октября 2011 г. находился в российской столице. В этот день В.В. Путин выступил в рамках совещания, где рассматривались вопросы оборонно-промышленного комплекса.

Владимир Путин в 2012 году отмечал своё 60-летие. По словам пресс-секретаря РФ Дмитрия Пескова, свой юбилей президент отметил в кругу друзей, а также близких в Санкт-Петербурге. У главы государства в этот день не было запланировано рабочих встреч. Все поздравления глава России принимал по телефону.

7 октября 2013 года российский президент находился на территории индонезийского острова Бали, где участвовал в саммите АТЭС. Лидеры государств, перед тем как началось пленарное заседание, поздравили президента РФ с днем рождения.

Владимир Путин в 2014 году на свой день рождения взял выходной. Он решил улететь в сибирскую тайгу. В итоге российский глава 7 октября оказался в 300-400 километрах от ближайшего жилья.

Гава России 7 октября 2015 г. провел совещание с Сергеем Шойгу – Министром обороны. Он обсудил военную операцию на территории Сирии. Российский президент вечером участвовал в рамках хоккейного матча Ночной хоккейной лиги. Владимир Путин смог тогда забросить 7 шайб. Таким образом, российский президент внёс большой вклад в победу команды "Звезды НХЛ", которая победила "Сборную НХЛ" при счете 15:10.



7 октября 2016 года президент Российской Федерации не стал проводить публичных мероприятий. По заявлению пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, глава РФ Владимир Путин праздник провел со своими друзьями, родными, близкими.

В прошлом 2017 году Владимира Путина с утра поздравили главы других государств. Он провел множество телефонных переговоров, а также совещание Совбеза. Никаких деловых встреч лидер России больше не планировал, поэтому свой день рождения 7 октября 2017 года он провёл в итоге со своими близкими и родными.
Автор: Чернышов Виталий
6-10-2018, 23:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Константинова Алла Михайловна, Павлов Иван Юрьевич, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Татаро, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости