NASA рассказало, когда совершится первый полёт в TRAPPIST-1

22 февраля общественность была взволнована сообщением об обнаружении планетарной системы TRAPPIST-1, содержащей сразу семь экзопланет, три из которых могут быть пригодны для жизни человека. Поэтому сейчас самый популярный вопрос касается того, когда же люди полетят на эти планеты.


Во время конференции, устроенной NASA, сразу после объявления о сделанном открытии многие заинтересовались когда же будет совершён первый полёт в открытую систему TRAPPIST-1. Человечество так долго искало похожие планеты, что найдя их, сразу же хочет их осваивать. Однако NASA призывает всех обрести терпение - полёт в систему состоится лишь после реализации программы изучения Проксимы b. Другими словами, рейс в TRAPPIST-1 откладывается на долгие годы.



Учёные сообщают, что обнаруженная система, расположенная в созвездии Водолея, находится в 40 световых годах от Земли. Это означает, что посланный сигнал на планеты вернётся назад лишь спустя 80 лет. Сотрудники NASA сообщают, что полёт в TRAPPIST-1 обязательно состоится, однако возможно понадобиться 100 лет для того, чтобы технологии достигли необходимого уровня. На данный момент учёные не знают как достичь этой звёздной системы и сколько времени понадобиться для перелёта.


Автор: Митьева Марина
24-02-2017, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости