В Москве 23 февраля ограничат продажу алкогольных напитков

Власти Москвы распорядились ограничить продажу алкогольных напитков любой крепости в День защитника Отечества, 23 февраля. Соответствующее заявление выложено на официальном сайте мэрии столицы.



Сообщается, что запрет будет работать в местах проведения массовых праздничных мероприятий. Ограничения касаются алкогольных напитков любой крепости, в том числе пива. Также будет ограничено наличие прохладительных напитков в стеклянных ёмкостях.

В сообщении городских властей говорится, что ограничение на спиртное вводится с целью профилактики противоправных действий и травматизма среди населения. Алкоголь не будет продаваться как непосредственно в зоне проведения массовых гуляний, так и во всех торговых точках, расположенных поблизости.

В нынешним году День защитника Отечества пройдёт в четверг, который объявляется выходным. Отдыхать россияне будут и в пятницу, 24 февраля. В Москве в честь данной даты подготовлен целый спектр праздничных мероприятий. В Парке Горького, к примеру, будет организован квест "Тайны военного городка", а также экскурсия "Великая Победа и выставка образцов трофейного вооружения 1943-1948 годов". А в парке "Сокольники" жителей столицы ждёт концерт "Battle-сани".

В 21-00 на 16 площадках начнётся салют. Основные фейерверки будут запущены с Воробьёвых гор и с Поклонной горы. Организаторы праздника сообщают, что за 10 минут будет сделано 10 тысяч выстрелов, а купола салютов будут достигать диаметра в 300 метров.
Автор: andrew16992
21-02-2017, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лютов Александр Иванович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости