WhatsApp пополнил свой функционал самоудаляющимися статусами

WhatsApp пополнил свой функционал самоудаляющимися статусами. Подобный сервис ранее был представлен Facebook, Snapchat и Instagram (Instagram Stories). В отличие от них, по сообщению Bloomberg - WhatsApp предоставляет возможность шифровать публикуемые истории. Благодаря этой возможности, пользователю предоставляется выбор друзей, которым будет доступен просмотр.



Как следует из заявления Яна Кума - главы WhatsApp, основной задачей, которую преследует нововведение — предоставить пользователям возможность быстро рассказать друзьям обо всём, что происходит в их жизни. Функция, работающая в Нидерландах и Франции в тестовом режиме - постепенно станет доступна на всех мобильных платформах и всем пользователям сервиса.

«Истории» будут публиковаться вместо «статусов», например таких, как - «Привет, я использую WhatsApp», которые отображались около имён пользователей. Просмотр WhatsApp Status, в отличие от Instagram - будет доступен в отдельной вкладке, расположенной в мессенджере, а не над общей лентой.

Пользовательская аудитория WhatsApp насчитывает около 1,2 млрд человек в месяц. По статистическим данным компании, ежедневно 80 миллионов фотографий и 760 миллионов видео посылается друг другу пользователями WhatsApp. Общее количество пользовательской информации, прошедшее через сеть за предыдущий год - составило 3,3 млрд файлов.

Издание связывает снижение темпов развития Snapchat, в планах которого - выйти на IPO - с запуском Instagram Stories.

Подробнее о заработке со Stories в Instagram написано в материале Inc.
Автор: Валерий Шишко
21-02-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости