В Москве общественности представят космический 3D-принтер

В Москве 3 марта запланировано проведение II Форума коммерческой космонавтики INSPACE FORUM. На мероприятии будет представлен 3D-принтер, предназначенный для замены повреждённых тканей и органов членов экипажа космического корабля.

Участники предстоящего форума в Москве смогут больше узнать о проблемах и перспективах коммерческих работ на МКС, а также поближе познакомиться с работой космического 3D-принтера. Учёные возлагают большие надежды именно на это оборудование, которое будет применяться на космических кораблях будущего. В первую очередь, космические 3D-принтер предназначены для того, чтобы изготавливать необходимые для замены ткани и органы человеческого тела. Научные сотрудники считают, что используя эту технологию, можно будет заменять органы, страдающие от космической радиации, а это существенно продлит жизнь космонавтов.



Также космический 3D-принтер можно использовать и для изготовления необходимых деталей и оборудования космического судна. Работу принтера планируют проверить на МКС, где благодаря 3D-технологии будет напечатаны и запущены спутники. Некоторые учёные предлагают в качестве материала использовать астероиды.
Автор: Митьева Марина
17-02-2017, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости