Россияне массово закрывают доступ к своим профилям в соцсетях

На территории России прошло исследование от ВЦИОМ, благодаря которому стали известны некоторые подробности использования соцсетей гражданами. Результаты исследования показали, что граждане РФ начали массово закрывать доступ к своим профилям в соцсетях.




По мнению экспертов, такие действия обуславливаются защитой персональной информации и личной жизни. Однако несмотря на то, что последнее время участились случаю кибератак и взломов, по статистике ВЦИОМ в России с каждым годом остается все меньше и меньше людей, готовых полностью отказаться от соцсетей. Большая часть населения имеет большое желание выставлять на показ личную жизнь, но лишь ограниченному кругу лиц.

Разработчики соцсетей в свою очередь стараются помочь обустроить общение в границах возрастной группы или тематического сообщества, чтобы сгладить отрицательный эффект использования соцсети.
Автор: Максим Панов
3-02-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости