Ученые: Доказаны полезные свойства лютеолина для организма человека

Природный флавоноид лютеолин, находящийся в знакомых продуктах, способен принести большую пользу человеческому организму. К такому выводу пришли американские ученые из Миссурийского университета.


Тема исследования касалась пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями, которые после терапевтических процедур не получали нужного эффекта, так как у них развивались метастазы отдельных участков. Однако после обнаружения данного соединения в сельдерее, брокколи, моркови, зеленом перце и цитрусовых, ситуация может измениться в лучшую сторону.


Лютеолин был найден в шалфее и орегано, куда также включена петрушка с ромашкой, мятой и розмарином, но также он содержится в других аналогах, не связанных с дарами природы. После первых анализов ученые обнаружили эффективность вещества, способного снижать метастазирования в тяжелых формах онкологии.

Оно не токсично, так что является безопасной заменой лекарствам, а еще может останавливать миграцию раковых клеток по организму и убивать их. Специалисты решили продолжить эксперименты и просить разрешение у властей на разработку препарата с флавоноидом, который будет испытан на больных.
Автор: Ирина Радужная
24-01-2017, 10:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости