В Липецке вынесен приговор супругам, растлившим и убившем свою приемную дочь

Журналисты СМИ сообщили, что суд Липецка вынес приговор супругам, растлившим и убившим свою приемную дочь. Они приговорены к 36 годам тюрьмы на двоих.


Обстоятельства преступления шокировали даже судей, так как супруги истязали девочку, бывшую инвалидом. Мать держала ее, когда супруг бил ребенка по спине черенком от лопаты, а потом бросал на пол лицом, а дальше побои наносились по голове тазом. Такие методы воспитания были применены к пятилетней малышке, страдавшей от недержания мочи. Факт побоев был признан женой во время показаний против мужа, который совершал по отношению к жертве сексуальное насилие.


Умирающую девочку они привезли в больницу, но перед этим на раны были нанесены новые удары, приведшие ребенка к летальному исходу. Защита пыталась смягчить приговор, так как показания соседей и сотрудников работы характеризовали семью, как положительную. Они имели высшее образование и переехали в Задонский район области из Красноярска. Кроме приемной дочери у них было четверо родных детей, находящихся после суда в органах опеки.

Девочку под опеку приемные родители взяли в Воронежской области, но она страдала тяжелыми заболеваниями, а также с трудом могла говорить и отставала в развитии.
Автор: Ирина Радужная
23-01-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости