Около 1,8 млн россиян приняли участие в Крещенских купаниях

Сегодня, 19 января, в все православные граждане России отмечают великий праздник, памятующий о значимом событии для Церкви – крещении Господа Иисуса Христа в иорданской реке. Отмечается, что на празднование этой даты собрались около 1,8 миллионов человек по всей территории РФ.




19 января все россияне, являющиеся приверженцами православной Церкви, отмечают событие, ставшее значимым для каждого верующего – крещение Иисуса Христа в Иордане Иоанном Крестителем. Сообщается, что отметить этот великий день собрались около 1,8 миллиона жителей России. Для традиционного обряда омовения по всей стране были оборудованы более 4-х тысяч мест для купания.

Напомним, ранее сообщалось, что Патриарх Кирилл все-таки не сможет присутствовать на богослужении в этот день в связи с серьезным респираторным заболеванием.

Напомним, многие россияне истинно верят в силу омовения в этот день, отмечая, что этот обряд гарантирует здоровье, процветание и счастье на целый год.
Автор: Сурожская Екатерина
19-01-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости