Метеорологи: 2016 год стал самым жарким за историю наблюдений

Предыдущий год оказался самым жарким в истории метеорологических наблюдений, которые практикуются с 1891 года. Подобного всплеска температуры за этот период время не наблюдалось.



По данным американского Национального управления океанов и атмосферы, среднегодовая температура на Земле была на целый градус выше показателя за XX век. Специалисты подчеркивают, что динамика повышения температуры почти в 10 раз превзошла показатели последнего межледниковья.

Директор Института космических исследований НАСА сообщает, что планета нагревается потому, что люди не сокращают выбросы парниковых газов.

Климатологи и метеорологи сходятся во мнении, что 2016 год был настолько жарким, что на нашей планете практически не было неблагоприятных аномалий. Специалисты подчеркивают, что почти 40 лет подряд температуры находятся выше средних уровней. Это означает, что люди, рожденные после 1976 года, не пережили ни одного года, который был холоднее средних температур.
Автор: Ирина Июльская
19-01-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Парни Плюс/Парни+, Озерская городская социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости