В США туристы засняли гигантского аллигатора, переходящего дорогу

В американском городе Лейкленд, где расположен природный заповедник, посетители засняли на видео аллигатора гигантских размеров, переходящего дорогу. Запись на хостинге YouTube опубликовал пользователь Ким Столяр, побывавший в парке.




Просмотревшие запись специалисты заявили, что гигантский аллигатор имеет длину около 3,6 метров или 12 футов. Вес рептилии оценивается примерно в 300 килограмм. Пользователи в комментариях сообщают, что данное животное попадается на глаза людям уже не в первый раз. Причём аллигатор имеет особую примету - необычно изогнутую спину, из-за чего ему даже присвоили прозвище "Горбун". Впрочем, некоторые предложили свой вариант имени для животного - Годзилла.

Эксперты рассказывают, что аллигаторы являются обычными представителями фауны в болотистых местах юго-востока США. Самцы рептилии данного вида могут достигать в длину 3,5 метров. Размер самок несколько меньший, до 2,4 метров. Отдельные старые особи могут вырасти до четырёх метров. Вес их может достигать 230 килограмм среди самцов и 100 килограмм среди самок. Самый крупный аллигатор, длина которого составляла 5,8 метров, был найден на территории штата Луизиана в 1980 году.

Живут американские аллигаторы в среднем от 30 до 50 лет, однако отдельные долгожители, по мнению учёных, могут жить до 150 лет. Гигантские аллигаторы достаточно агрессивны и представляют опасность для людей. В США неоднократно фиксировались случаи нападения рептилий на человека. Последний такой случай произошёл прошлым летом в штате Орландо, где двухметровых аллигатор напал на зашедшего в воду двухлетнего мальчика. Отец ребёнка пытался прийти на помощь, однако животное утащило мальчика на дно, после чего он скончался. Инцидент произошёл на берегу местного развлекательного парка.


Автор: andrew16992
17-01-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости