Учёные выяснили, что сердечные заболеванию ухудшают работу головного мозга

Американские исследователи университета Майами во Флориде в ходе научной работы пришли к выводу, что заболевания сердечно-сосудистой системы крайне отрицательно влияют на работу головного мозга. Поэтому люди со здоровым сердцем меньше подвержены умственным отклонениям и нарушению памяти.




Научные работники из Соединённых Штатов Америки провели анализ медицинской статистики за много лет и определили, что у людей имеющих заболевания сердечно-сосудистой системы, постепенно проявляются нарушения памяти и расстройства когнитивного характера.

По мнению врачей, сердечные заболевания различного рода напрямую влияют на головной мозг, что объясняется тем, что данные болезни нарушают процесс кровоснабжения организма человека, в частности, речь здесь идёт о перебоях в снабжении кровью головного мозга. Это и приводит к недостатку питательных веществ, а затем и дегенеративным изменениям мозга, вызывающими нарушения и заболевания.

Учёные отмечают, что люди, которые имеют здоровое сердце менее подвержены нарушению памяти и умственным расстройствам, нежели страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Автор: Валерий Шишко
15-01-2017, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости