Новое обновление Windows 10 позволит улучшить работу Bluetooth

Очередное обновление ОС Windows 10 для мобильных устройств порадует пользователей улучшенными функциями Bluetooth. Данная информация появилась накануне в зарубежных источниках, ссылающихся на инсайдерские сведения.




Иностранные СМИ передают, что обновленная версия Windows 10, разработанная для мобильных гаджетов, позволит впервые воспользоваться новыми функциями сервиса для обмена данными Bluetooth. Так, станет возможным использовать гарнитуру для контроля вызовов, а новый API (интерфейс программных приложений) поможет применить Bluetooth в VoIP.

Еще одним нововведением станет использование GATT-серверов. Отметим, ранее устройства с операционной системой Windows могли пользоваться данным GATT лишь в качестве клиента. Теперь же передача информации и обработка запросов на обновленной 10-й версии увеличится в разы благодаря использованию GATT как сервера.
Автор: Сурожская Екатерина
14-01-2017, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости