В России все автомобили планируют оснастить «алкозамками»

В России рассматривается возможность оснащения автомобилей «алкозамками», блокирующими работу двигателя, при наличии в крови водителя алкоголя. Делается это для эффективной борьбы с вождением транспортных средств в нетрезвом виде.


В Государственной думе РФ рассматривается введение нового предписания, которое всех автопроизводителей, выпускающих транспортные средства на территории России, обяжет оснащать автомобили специальными замками, проверяющими водителей на наличие алкоголя.



По мнению законодателей, такая функция существенно снизит количество водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии. Изначально такие девайсы планируют установить только в те автомобили, водители которых попадались на нетрезвом управлении.

Повсеместное же введение подобных правил будет возможным только после того как тема с «алкозамками» получит широкое общественное обсуждение. В то же время стало известно, что все новые «Камазы» после 2019 года будут оснащены подобными установками, вне зависимости от принятого решения властями.
Автор: Алина
12-01-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости