Учёные: Здоровье после 60 лет сохраняется благодаря труду

Исследователь Дам Салли из Британии заявил, что продолжение трудовой деятельности после шестидесяти лет улучшает здоровье и сохраняет его уровень на достаточно высоком уровне.




Британский эксперт Салли констатирует, что люди живут дольше. По этой причине их выход на пенсию сопровождается повышением уровнем активности и решением нетипичных для себя задач. Чаще всего пенсионеры продолжают работать, занимаясь волонтёрством, увлекаясь хобби и другими видами активностей, на которые ранее из-за основной работы не хватало времени.

Учёные уверены, что пенсионеры сохраняют умственную и физическую активность на необходимом уровне благодаря участию в разных видах деятельности. Это позволяет им ощущать себя полноценными участниками общества. Статистика подтверждает, что после пенсии мужчины в среднем живут приблизительно 16 лет, а женщины на три года дольше. Взаимодействие с социумом понижает риски по деменции, а активный образ жизни пенсионеров не позволяет развиваться ожирению, заболеваниям сосудов, раку.

После проведённых исследований, специалисты сделали выводы, что правительство должно учитывать активности пенсионеров и создавать рабочие места именно для них.
Автор: schernova
9-12-2016, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости