Витамин Д не помогает в лечении заболеваний

Витамин Д, входящий в состав пищевых добавок, мало помогает в лечении различных заболеваний. Об этом свидетельствуют проведённые исследования специалистов.


Ранее было доказано, что витамин Д оказывает благотворное воздействие на организм человека, в частности на его здоровье, поскольку благодаря ему укрепляются кости и мышцы. Получить для употребления этот витамин можно разными методами. Один из них - это пищевые добавки. Специалисты провели исследование, им удалось доказать, что витамин Д в этом случае оказывается мало эффективным или даже вовсе не помогает избавиться от различных заболеваний, от которых якобы этот витамин освободит.


Приём пищевых добавок не снижает вероятность развития повреждения мышц и костей. Однако они всё же способны оказать положительное воздействие, например, тем, кто находится в группе риска. В частности, речь идёт о людях преклонного возраста и темнокожих, проживающих в суровом климате. В этом случае их здоровье можно укрепить и поддержать. Особенно рекомендуется употреблять добавки в осенне-зимний период, когда заболевания обостряются, и иммунитет снижается.
Автор: Ukis
2-12-2016, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости