Курс валют на сегодня 11.12.2016: Валютный рынок. Прогноз на 11-16 декабря

Курс валют на сегодня, 11.12.2016. Прошлую неделю национальная валюта РФ закончила стремительным укреплением к американскому доллару. Торговая сессия завершилась снижением валюты США до уровня в 62,70 рубля (-1,12 рубля за неделю). Снижение было спровоцировано приватизацией акций компании «Роснефть», в которой приняли участие иностранные инвесторы.



Эта сделка положительно отразилась на состоянии государственного бюджета, а также сделала российские активы более привлекательными для инвесторов, что повлекло за собой рост спроса на них. Немаловажную роль в укреплении рубля сыграли и другие мероприятия, среди которых заседание ОПЕК, ЕЦБ и ожидания предстоящей встречи ФРС.

Резкий рост нефтяных котировок после саммита ОПЕК вывел курс американской валюты к российской в зону переоцененности. Об этом свидетельствует рублевая стоимость бочки нефти, достигшей максимальных показателей за 2016 год.

Аналитики считают, что рубль не будет спешить исправлять этот дисбаланс прежде, чем убедится в укреплении стоимости барреля в рамках 50–55 долларов.Поддержку рублю также оказывает налоговый период, который начнется на этой неделе. На фоне этих событий нацвалюта выглядит защищенной на случай коррекции на рынках.

Результаты заседания Европейского центрального банка на фоне приближающейся встречи Федеральной резервной системы поспособствовали укреплению доллара к ведущим мировым валютам.

Эксперты ожидают повышения ставки финансовым регулятором США. При этом члены ФРС будут учитывать улучшение ситуации в американской экономике и возможный рост бюджетного стимулирования. Это может спровоцировать укрепление доллара. В таком случае поддержку отечественной валюте окажет встреча нефтедобывающих государств.
Автор: sonyagnitetska
11-12-2016, 06:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости