Комедийному актеру Эдди Мерфи исполнилось 55 лет

3 апреля свой День рождение отмечает один из величайших комедийных актеров и стенд-апером Эдди Мерфи. В этом году ему исполнилось 55 лет. Большую часть жизни актер посвятил кинематографу, а именно 34 года.



Будущий голливудский актер родился и вырос в нью-йоркском районе Бруклин. С детства Мерфи был очень веселым мальчиком. Он постоянно смешил своих одноклассников и учителей, а также принимал активное участие в школьных концертах. Именно после успеха на школьной сцене маленький Эдди принял решение о своей будущей профессии. Свою творческую карьеру Мерфи начала в 80-х годах со стенд-ап выступлений в клубе Bay Area Comedy Club. После этого артист стал появляться в различных телевизионных шоу. Популярность актера к Мерфи пришла после съемок в фильме «48 часов». После этого на Эдди посыпались предложение от кинорежиссеров.

Особенно он полюбился зрителям в роли Акселя Фоуля в комедии «Полицейский из Беверли-Хилз». Мерфи много раз был отмечен кинокритиками различных премий. В его коллекции есть, как престижные награды Золотой глобус, Image Awards и Энни, так и несколько антипремий «Золотая Малина», которые он получил за съемки в фильмах «Знакомьтесь, Дэйв», «Приключения Плуто Нэша» и «Уловки Норбита».
Автор: schernova
3-04-2016, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости