Леонардо Ди Каприо вручили «Оскар» от имени «Яндекса»

В «Яндексе» нашли призёров на приз Американской киноакадемии. Был проведён опрос среди российских пользователей, которые дали ответ на вопрос, кто получит Оскар на очередном награждении.



Церемония награждения «Окскарами» традиционно пройдёт в Лос-Анджелесе 28 февраля. Как всегда, академики кино проголосуют за лучший фильм прошлого года, а также определят победителей среди актёров, режиссёров, автором музыки к фильмам и т. п.

Определение предпочтений российских пользователей и стало целью аналитики Яндекса. Была использована статистика «Кинопоиска», крупнейшего сайта о кино в Рунете. Этот ресурс принадлежит самому поисковику.

Во время анализа выяснили, что пользователи чаще других интересуются фильмом «Выживший», а среди режиссёров самым популярным стал Алехандро Гонсалес Иньярриту. Ди Каприо лидирует среди актёров. Также в рейтинге популярности засветились Джонифер Лоуренс, Том Харди, которые также ранее не получали Оскара. Стоит отметить, что Мак Адамс впервые номинирован на главную награду.

Стоит отметить, что победа в исследовании за лучшую музыку Яндекс присудил саундреку «Звёздных войн. Пробуждение силы». Россияне также следят за судьбой российского мульфильма о космосе Константина Бронзита. Он номинирован в категории анимация.
Автор: schernova
19-02-2016, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости