Анатолий Кучерена: многие страны хотят получить в прокат фильм о Сноудене

Многие страны мира проявляют желание иметь права на показ кинофильма снятого режиссёром Оливером Стоуном по книге российского адвоката Анатолия Кучерены, где он описал историю бывшего американского спецагента Эдварда Сноудена.


Как уже сообщалось ранее, адвокат Анатолий Кучерена продал голливудскому режиссёру Оливеру Стоуну права на экранизацию своей первой книги «Время спрута». В фильме главную роль сыграл актёр Джозеф Гордон-Левитт, также в съёмках задействован актёр Николас Кейдж. Сам Анатолий Кучерена выезжал на съёмки фильма и остался, вполне доволен процессом.

По словам адвоката, к кинофильму о Сноудене проявляется необычайный интерес со стороны многих стран мира, которые хотят показать фильм, и претендуют на покупку прав. Анатолий Кучерена также сообщил, что пока не знает о том, посмотрел ли премьеру фильма в России сам Эдвард Сноуден, Будет ли это событие публичным решать также Сноудену.

По словам Анатолия Кучерены, режиссёру Оливеру Стоуну принадлежат приоритетные права на последующие книги о Сноудене, по которым он сможет снимать продолжение фильма. Адвокат отметил: «В заключённом договоре прописано, что Стоуну принадлежит приоритетное право на последующие произведения. В том случае, если он не будет снимать продолжение, то я вполне могу предложить экранизацию книги кому-то другому, но приоритетное право остаётся за ним».

С августа 2014 года Эдварду Сноудену предоставили вид на жительство в России в течение трёх лет, при этом он может путешествовать, как по всей стране, так и за её пределами.
Автор: Алина
4-08-2015, 08:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Гордон Дмитрий Ильич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости