«Шанхай Шэньхуа» под руководством Слуцкого добыл победу в чемпионате КНР

Китайский ФК «Шанхай Шэньхуа» добыл очередную, уже девятую по счету, победу в регулярном чемпионате страны. В этот раз подопечные российского тренера Михаила Слуцкого обыграли соперников из «Циндао Хайню» в матче 12-готура.

Источник изображения: pexels.com

После финального свистка арбитра на табло был зафиксирован окончательный счет 2:0 в пользу «Шанхай Шэньхуа». Примечательно, что оба гола были забиты под занавес матча. На 88-й минуте встречи отметился Цзян Шэнлун, а на четвертой компенсированной бригадой арбитров минуте перевес хозяев удвоил Сефас Малеле.

Примечательно, что под руководством специалиста из России команда из Шанхая не потерпела ни одного поражения с начала нынешнего сезона. Спортсмены выиграли 9 матчей, еще три встречи были сведены к ничейному результаты. В итоге клуб занимает первую строчку в турнирной таблице с 30 очками и отрывом от ближайшего преследователя – клуба «Шанхай Порт», - в 6 очков.

Следующая игра для подопечных Слуцкого состоится на выезде. 21 мая команда сыграет против «Хэнань Цзянье».

Ранее стало известно, что эстрадный певец Лев Лещенко планирует написать новую песню, которая будет посвящена победе московского «Динамо» в чемпионате России по футболу.
Источник: matchtv.ru
Автор: Михаил Сосновский
15-05-2024, 18:28

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.