Участница шоу "Дом 2" осуждена на 3 года колонии

7 августа вынесен судебный приговор бывшей участнице реалити-шоу «Дом-2» Анастасии Дашко. Калининским районным судом города Челябинска девушка была признана виновной в мошенничестве и осуждена на 3 года тюремного заключения. Помимо этого, Дашко должна будет выплатить штраф в сумме 100 тысяч рублей.


Расследование дела Дашко было завершено в прошлом году. По данным следственных органов, в результате мошеннических схем Дашко нанесла ущерб 6 предприятиям и 5 индивидуальным предпринимателям в сумме 3 миллионов рублей.

Сотрудники правоохранительных органов пояснили, что девушка брала товар у производителей на продажу, сбывала его по заниженной цене, а полученный средства тратила на привольную жизнь.

По данным следователей, обманная схема действий Дашко была следующей: она приводила на встречу с коммерсантом представительного мужчину под видом директора завода строительных материалов. После подписания договора и получения денег с жертвы, просили ожидать поставки товара. А когда, выждав все мыслимые сроки, покупатель звонил на завод, становилось ясно, что мошенники не имеют никакого отношения к существующему предприятию.

В своем последнем слове к суду, 29-летняя Анастасия Дашко просила о снисхождении и оставлении ее на свободе, заявила, что раскаивается в своих действиях и возместит нанесенный ущерб. В период судебного разбирательства Дашко частично возместила ущерб по двум эпизодам мошенничества. Прокуратура настаивала для Дашко на пятилетнем лишении свободы, но приняв во внимание возмещение ущерба двум предпринимателям, смягчила наказание до трех лет колонии общего режима.

По словам работников суда, приговор может быть обжалован осужденной в течение 10 дней.

Анастасия Дашко прожила 3 года перед объективами телекамер, будучи участницей реалити-шоу «Дом 2», теперь ей предстоит прожить 3 года за стеклами окон с решетками.
Автор: roza
8-08-2013, 10:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости