На Дальнем Востоке продолжает бушевать огненная стихия

Типичные, для этого времени года, лесные пожары весьма беспокоят власти Дальнего Востока. Не смотря на все усилия пожарных и МЧС, ситуация по-прежнему слабо поддается контролю.


В регионе, с начала года было зафиксировано уже 662 лесных пожара разного масштаба. Общее количество пройденной ими территории составляет огромные 143 тысячи гектаров. Только за прошедшие сутки пожарами было уничтожено 109 гектаров леса.

Только за прошедший день в дальневосточной части страны ликвидировано три возгорания, но 13 все еще имеют место, причем, ситуация в некоторых районах весьма и весьма сложная. Пожары наблюдаются в Якутии, Сахалинской области, Камчатском, Приморском и Хабаровском краях. На ликвидации стихии заняты сотни человек, в число которых входят и волонтеры, а также десятки единиц наземной и воздушной техники.
Автор: Станислав Целоусов
6-06-2013, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Информационный портал «ВЕСЬМА», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости