Mazda CX-5 - самый популярный автомобиль SUV-сегмента в России

По результатам исследования продаж на российском авторынке в сегменте внедорожников по итогам 2015 года самым популярным и наиболее востребованным автомобилем стал кроссовер Mazda CX-5.


Всего за 2015-й год на территории России было продано более 17 тыс. единиц Mazda CX-5. Таким образом данная модель заняла первое место в списке самых продаваемых кроссоверов на российском рынке. Но, стоит отметить, что в сравнении с объемом реализации 2014-го года падение спроса на эту модель составило 31,5 %. Всего в прошлом году известный японский бренд Mazda смог продать в России 26 тыс.своих моделей. Популярными представителями этой марки стали также такие модели, как Mazda 6 с количеством в 6 тыс.300 проданных единиц и Mazda 3, которая разошлась тиражом в 2 ,5 тыс. экземпляров. Что же касается общей доли Mazda на российском авторынке, то ее сокращение в 2015 году составило 48,4 %. Однако компания в скором будущем все же планирует выпустить пару новинок, дабы подогреть спрос на свои модели.

Автор: serzhantvova
1-02-2016, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости