Российские автолюбители за ноябрь месяц потратили 55 миллиардов рублей на приобретение современных внедорожников

18 декабря. "Автостатом" было сообщено, что в ноябре месяце жители Российской Федерации потратили на приобретение современных кроссоверов около пятидесяти пяти миллиардов рублей. Как стало известно новостному интернет изданию Dni24.com, лидерами рынка стали Nissan, Toyota, Mercedes-Benz.


Согласно результатам проведённых последних исследований российского аналитического агентства "Автостат", российские автолюбители в ноябре месяце на приобретение кроссоверов потратили приблизительно 55 миллиардов рублей. За этот месяц всего было приобретено 34,1 тысячи единиц транспортных средств из данного сегмента. Следует заметить, что в октябре месяце эти показатели были немного больше, составив 63,1 миллиарда рублей. За текущий год всего в Российской Федерации было продано 424,588 SUV. Общая сумма выручки при этом составила 649 миллиардов.

Имеется информация, что лидером по реализации среди компаний, которые занимаются производством современных внедорожников, в ноябре месяце стал автомобильный японский концерн Toyota. В данном случае на продажах концерн заработал 8,12 миллиарда рублей. Вторая позиция досталась Mercedes-Benz, с показателем в 5,76 миллиардов рублей. Nissan, оказавшись на третьем месте, смог реализовать транспортных средств на сумму в 3,51 миллиарда рублей.


Автор: Чернышов Виталий
18-12-2015, 12:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости