Разработана новая версия экологического спорткара BMW i8

В настоящее время ожидается представление разработанной рестайлинговой версии спортивного автомобиля BMW i8. Данная модель проходит оснащение гибридной силовой установкой, которая состоит из 1,5-литрового бензинового турбодвигателя и одного мощного электромотора, установленном на коленвале. Мощность, которую сможет выдавать новый спорткар, достигает 362 л.с. Всего лишь за 4,4 сек. он сможет развить скорость до 100 км/ч.


Однако в виду разработки супермощного двигателя инженеры должны решить за счет чего компенсировать увеличенный вес мотора. В BMW рассказали, что все усилия направлены на то, чтобы новая версия автомобиля не слишком потяжелела. Сейчас вес спорткара равняется 1485 кг.

Стоить отметить, что данная автоновинка является проектом не Баварского инженерного завода, а технической разработкой параллельной компании, которая выпускает экологически чистые машины. Как обещает западногерманский автомобилестроительный концерн BMW, этот уникальный супермощный вариант спорткара i8 появится уже в следующем году. Названия пока разработанная новинка не имеет, но известно, что традиционная маркировка «М» не будет присутствовать в имени авто, дабы не смешивать для автолюбителей два разных модельных ряда.
Автор: serzhantvova
14-06-2015, 16:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости