После 2030 года на Земле начнется глобальное потепление

Оказывается, потепление и похолодание на Земле происходят циклически, каждый период длится около 30 лет – такое заявление сделали ученые Вашингтонского университета. Они заявили, что после 2030 года на планете Земля снова начнется волна повышения температуры. Температура повышалась и ранее – из-за парникового эффекта, возникающего от выбросов вредных веществ в окружающую среду, но была более стабильна.


Избыток тепла всегда поглощал Атлантический океан, и сейчас уровень теплой воды опустился на 1500 метров, а вода стала более соленой. После 2015 года океан перестанет «впитывать» тепло, и начнется обратный процесс теплоотдачи, от чего средняя температура во всем мире поднимется.

Такой подъем температуры обязательно вызовет ряд природных катастроф, таких как наводнение, оползни – считают эксперты. Засуха и голод могут начаться и раньше, так как на температуру Атлантического океана влияет Тихий океан, воды которого уже сейчас теплее нормы на почти 1 градус.

Автор: Larchi
9-01-2015, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Парни Плюс/Парни+, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости