В Санкт-Петербурге модель попала в фотоловушку мошенников

В Санкт-Петербурге модель попала в фотоловушку мошенников и лишилась более 7000 рублей. Неприятная история началась с общения девушки с незнакомкой в социальных сетях. Начинающей модели обещали сделать «горячие» снимки за оплату Epic Studio.
В Санкт-Петербурге модель попала в фотоловушку мошенников

Девушка поддерживала общение с незнакомкой в Telegram. Незнакомка уговорила собеседницу арендовать на два часа зал, чтобы модель успела «полностью раскрыться в кадре». Девушке скинули адрес сайта студии. Её ничего не удивило и не насторожила. Виртуальная площадка выглядела вполне пристойно и реалистично. Там имелись цены и описания. В итоге модель перечислила 5100 рублей. За день до фотосессии незнакомка сообщила, что не сможет работать, поскольку повредила палец. В качестве доказательства она показала соответствующий снимок.

После этого модель захотела возвратить деньги за аренду зала. Ей скинули ссылку и попросили ввести данные банковской карды, чтобы вернуть средства. Когда девушка всё это сделала, у неё с карты сняли около 2500 рублей. Более того, переписки с незнакомкой исчезли прямо у неё на глазах. Позже модель выяснила, что не существует никакой студии на Фонтанке, куда её приглашали на съёмки. В банке пообещали клиентке вернуть утраченные деньги.
Источник: t.me
Автор: Алексей Емельянов
17-04-2024, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости