Кадыров уволил министра печати после публикации о сватовстве главы РОВД к школьнице

Широкий общественный резонанс вызвало игнорирование чеченскими средствами массовой информации публикации в других изданиях о предполагаемом сватовстве главы ОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажуда Гучикова к 17-летней школьнице Хеде Гойлабиевой. 7 мая в связи с этим со скандалом главой Чечни Рамзаном Кадыровым был уволен министр по делам печати и информации в правительстве Чечни Шаид Жамалдаев. Кадыров заявил, что чеченские средства массовой операции не хотят работать, и правительство в случае плохой работы в дальнейшем и вовсе не будет выделять средства на их финансирование.


Сейчас должность министра занимает депутат парламента Чечни Джамбулат Умаров. В связи с тем, что чеченские СМИ решили сделать вид, что незнакомы с публикацией в «Новой газете» о сватовстве пожилого главы ОВД Ножай-Юртовского района к школьнице, Кадырову пришлось провести личное расследование этого дела. Оказалось, что все, написанное корреспондентами «Новой газеты» - правда.
Автор: Larchi
10-05-2015, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Медиапроект "ОВД, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости