В Санкт-Петербурге мошенники обманули на 2 млн рублей двух пожилых учительниц

В Санкт-Петербурге мошенники обманули в общей сложности на 2 млн рублей двух пожилых учительниц. Одной из них даже пришлось продать личный транспорт из-за аферистов. Женщины лишились денег после того, как им рассказали о способе сохранения сбережений.
В Санкт-Петербурге мошенники обманули на 2 млн рублей двух пожилых учительниц

Одной из жертв мошенников стала 81-летняя преподавательница медицинского университета имени Павлова. Ей поступил телефонный звонок. Собеседник представился проректором и пообещал связать её с отделом безопасности Минздрава России. Потом голос в трубке назвался представителем ведомства и рассказал о необходимости сохранения сбережений. Для этого педагогу предложили продать личный автомобиль, а деньги перечислить на счёт, да ещё и 100 тысяч рублей в придачу. В общей сложности кандидат химических наук лишилась 955 тысяч рублей.

По подобной схеме обманули педагога Музыкального училища имени Римского-Корсакова. С 72-лтеней пенсионеркой связался «директор» учебного учреждения и предупредил о звонках от спецслужб и ЦБ. Ей предложили срочно отправить деньги на банковский счёт. Она лишилась более 1 млн рублей.
Источник: t.me
Автор: Алексей Емельянов
15-04-2024, 14:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Павлов Иван Юрьевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости