Лукашенко оценил сложную ситуацию в Украине

У лидера Беларуси Александра Лукашенко, как и у многих политиков, есть своя точка зрения на происходящие события в Украине. По его мнению, такая сложная политическая ситуация в стране обусловлена несколькими причинами. Как считает белорусский президент, причиной такого глубокого кризиса в независимой Украине стали развал экономики и размах ужасной коррупции. Лукашенко поспешил заверить свой народ в том, что в их стране такого не будет.


С таким заявлением 11 марта, во вторник, белорусский лидер выступил на совещании по совершенствованию приема в вузы. Также Лукашенко добавил, что неважно, какова экономика в стране, никакие меры не помогут в данной ситуации, если присутствует коррупция, разъедающая на своем пути все, подобно ржавчине.

Александр Лукашенко поспешил обратиться к руководителям учреждений образования и министрам, находящимся на совещании, с верой в то, что в их вузах не будет коррупционных действий. По словам главы Белоруссии, лишь идиот не сможет сделать правильные выводы после последних событий в Украине.

Тем временем, 11 марта, во вторник, президент Украины Виктор Янукович выступил в прессе с официальным заявлением, в ходе которого несколько раз подчеркнул, что он живой и здоровый, несмотря на ходящие сплетни, но очень огорчен из-за ситуации в Украине. Янукович также назвал всех пришедших к власти в стране «темными силами», а происходящие события – неконституционным переворотом, который призвал международное сообщество не поддерживать.

Предстоящие майские выборы на Украине Виктор Янукович не признал, назвав их нелегитимными.
Автор: Александр Белкин
12-03-2014, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости