Россию могут исключить из «Большой восьмерки»?

Накануне в Конгрессе США была принята резолюция, призывающая исключить Россию из состава «Большой восьмерки» и наложить на страну ряд санкций.


В ходе голосования за данный рекомендательный документ все его статьи были приняты конгрессменами практически единогласно. На следующем этапе документ будет отправлен лидерам всех государств «Большой восьмерки», в том числе и в Белый дом. Основанием для резолюции стали действия РФ в Крыму.

Резолюция подразумевает не только исключение России из состава этой формальной организации, но также и введение против страны ряда санкций, как визового, так и экономического характера. В частности, планируется прекратить экономические отношения по ряду проектов, включая и продажу оружия.
Автор: Станислав Целоусов
12-03-2014, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Транс, Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости