Cтало известно, кто же эти странные пассажиры пропавшего "Боинга"

Как было известно ранее, два пассажира, которые присутствовали в списках исчезнувшего малазийского "Боинга", странным образом сейчас пребывают у себя дома. "РИА Новости", ссылаясь на "Daily Telegraph", говорит, что на борту самолета "Malaysia Airlines" (MAS) находилось два иранских нелегальных иммигранта, которые использовали украденные паспорта.


После пропажи малазийского "Боинга", была получена информация о том, что некоторые из пассажиров на борту имели фальшивые паспорта, которые были сворованы два года назад в Таиланде. А ранее было получено сообщение о двоих пассажирах злосчастного рейса, один из которых родом из Австрии и имеет имя Кристиан Козил, а другой – итальянец, оба сейчас находятся дома, а не на борту данного самолета. До этого от них поступали заявления о краже их удостоверений личности во время их путешествия в Таиланд. Некоторое время спустя было получено подтверждение из Интерпола, что как минимум два пассажира "Боинга" были нелегальными мигрантами.

В свою очередь, "Daily Telegraph" ссылается на службу "Би-Би-Си" Персии, которой получилось взять интервью у якобы друга одного из данных пассажиров, иранца, живущего в столице Малайзии Куала-Лумпур. Он утверждает, что этих двое иранцев остановились на время у него и планировали добраться в Амстердам через китайскую столицу. Эти данные сходятся с теми, что были ранее в СМИ, которые сообщали, что данные два пассажира были иммигрантами. Столица Таиланда и ранее была известна, как большой центр для переправы нелегалов в Европу.

Вся эта информация о краденых паспортах и иммигрантах не дает повода сомневаться, что пропажа самолета не была случайностью, а являлась ранее рассчитанным терактом. Но весомых доказательств и аргументов по этому поводу пока нет. Издательство "Star" сообщает, что руководитель полиции Малайзии Халид Абу Бакар подтверждает опознание как минимум одного из нелегалов, но его точного гражданства он пока назвать не может. Также он говорит, что эта особа не родом из центра сепаратистских действий Синьцзян-Уйгурского, который находится на северо-западе Китая.
Автор: Александр Белкин
11-03-2014, 18:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости