Виновниками исчезновения малазийского «Боинга» могут быть террористы.

Последнее, что было зафиксировано радаром перед исчезновением "Боинга", был его разворот. На борту исчезнувшего при загадочных обстоятельствах лайнера было 239 пассажиров, поэтому его поисками занялось ФБР. Виновниками могут быть террористы.


Но сейчас его поиски приостановлены. Возобновятся поиски лайнера, так неожиданно пропавшего над Южно-Китайским морем, в воскресенье утром. В поисках были заняты Малайзия, Китай, Сингапур, Филиппины и Вьетнам. Минобороны США, в свою очередь, направило на поиски самолета эсминец и патрульный самолёт. Единственное, что увидели поисковики на поверхности воды - маслянистое пятно. По предположениям вьетнамских военных, это может быть местом крушения лайнера, но пока это не окончательный вывод.

Известно, что 8 марта, ночью, авиалайнер Boeing 777-200ER, принадлежавший малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines и летевший из Куала-Лумпур в Пекин (рейс МН 370), неожиданно исчез с экранов отслеживающих его радаров. Но при этом никаких сигналов о бедствии авиалайнер не посылал и на связь не выходил. Погодные условия по маршруту следования самолета были хорошими. Экипаж авиалайнера состоял из 12 человек. Пассажиров было - 227, среди которых был и гражданин Российской Федерации. Большинство пассажиров - граждане КНР, а также на борту находились другие граждане из 14 государств.

Точно установлено, что перед исчезновением авиалайнер осуществил разворот.
По сообщению телеканала «Аль-Джазира», информация радара подтверждает, что малайзийский авиалайнер мог развернуться прямо перед своим исчезновением.

По словам командующего Королевскими ВВС Малайзии, записи радара были изучены и было сделано предположение, что самолет взял обратный курс. По данным интернет-сайта, который фиксирует авиарейсы, прямо перед исчезновением авиалайнер на 200 метров снизил высоту и поменял курс на 40°.
Автор: IceWalker
10-03-2014, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости