Новости мира сегодня, 06.11.2016: министр обороны Франции стоит за бойней в Сирии

Жан-Ив Ле Дриан известен не только как глава Министерства обороны Франции, но и как авторитетный человек, имеющий большой опыт в государственных делах. Но как утверждает военный источник, именно он стоял у истоков сирийской трагедии.



Выяснилось, что политик принимал непосредственное участие в создании «Свободной армии Сирии» в регионах Деръа и Алеппо. Спустя некоторое время часть профессионально обученных и хорошо вооруженных бойцов данной группировки присоединилась к незаконному вооруженному формированию «Джабхат Фатах аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Отмечается, что процесс присоединения к террористам проходил при участии французских спецслужб и Минобороны.

После того, как большая часть солдат «Свободной армии Сирии» перешла под крыло преступной организации, Дриан продолжал им помогать. Так, к сирийским боевикам были отправлены французские офицеры, которые выполняли функции инструкторов. Кроме того, Франция продолжает и сей день нелегально поставлять формированию различные виды вооружений.

Обученные профессионалами боевики, получившие от США статус «умеренной» оппозиции, быстро превратили Сирийскую Арабскую Республику в поле боя.

Деятельность министра, естественно, отразилась на его отношении к РФ. Как и многие высокопоставленные интересанты сирийского конфликта, Дриана часто недоволен действиями российской стороны, которая прилагает все усилия для того, чтобы уменьшить количество жертв и разрушений на территории САР.

Новости мира сегодня, 06.11.2016: в Турции задержаны чеченские террористы

Рамзан Кадыров, занимающий должность главы Чеченской Республики, сообщил о поимке троих главарей преступных группировок. Бандиты, ранее действовавшие в Чечне, были задержаны на территории Турции. Кроме главарей, было также арестовано более двадцати членов ИГ (организация запрещена на территории РФ).
Автор: sonyagnitetska
6-11-2016, 05:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости