Новости Сирии сегодня 06.11.2016: США бомбит мирных граждан, Турция уничтожает боевиков ИГ, террористы ранили российских военных

Сирия свежие новости на сегодня 06.11.2016. Военно-воздушные силы возглавляемой США коалиции подвергли мощным авиаударам селение Хиуи, что в регионе Ракка. К сожалению, не обошлось без жертв – в результате бомбардировки погибло трое граждан Сирии. Но на этом американцы не остановились.



Самолеты-бомбардировщики международной коалиции открыли огонь по городу Мосул, что на севере Ирака. Воздушная атака привела к сильному повреждению «Пятого моста», через который можно было покинуть город. Теперь, из-за необдуманных действий Вашингтона, местные жители не могут ни войти, ни выйти из Мосула.

Согласно данным, предоставленным военными источниками, за последние сутки турецкая армия ударила по позициям «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) более семидесяти раз. В результате столкновения с ВС Турции экстремисты потеряли пять своих бойцов. Позже к бою подключились самолеты международной коалиции, которые уничтожили еще восемь преступников ИГ.

Тревожные известия приходят из региона Алеппо. Здесь исламисты подвергли обстрелам гуманитарный проход в районе трассы «Кастелло», ранив двух российских военнослужащих. Министерство обороны РФ заверило, что бойцы получили легкие ранения и их жизни ничего не угрожает. Террористы вели обстрел с восточных районов Алеппо, использовав при этом газовые баллоны из самодельных реактивных установок.

Жители восточного Алеппо не воспользовались организованной ранее гуманитарной паузой. Ни мирные граждане, ни боевики не покидали районы через гуманитарные коридоры, что довольно странно. О причинах, по которых сирийцы решили остаться в опасной зонн, пока что ничего неизвестно.
Автор: sonyagnitetska
6-11-2016, 05:27


Читайте также
Комментарии Пользователей
ALEX 6 ноября 2016 07:52
Жители восточного Алеппо не воспользовались организованной ранее гуманитарной паузой. Ни мирные граждане, ни боевики не покидали районы через гуманитарные коридоры, что довольно странно. О причинах, по которых сирийцы решили остаться в опасной зонн, пока что ничего неизвестно.
Ну что здесь странного ? ИГиловцы держат в страже всех. Кто пойдет на "свет в конце тоннеля" под прицелом ? А странно почему наши военные , говоря и понимая , что орды головорезов используют перемирие в своих интересах , продолжают предоставлять им эту возможность.Да еще продукты , воду предоставляют бесплатно. Вот это действительно странно ! Или опять начали оглядываться на "партнеров" из-за бугра ?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости