В США из засады застрелили полицейских

Дерзкое нападение на сотрудников полиции произошло в американском штате Айова. Неизвестные из засады расстреляли двух офицеров, находившихся в служебных автомобилях. Один из сотрудников прибыл на место инцидента для проверки информации о вызове, другой подъехал на подмогу. Об этом сообщает канал NBC News.



Инцидент произошёл в городе Де-Мойне. В отдел полиции поступило сообщение о стрельбе в одном из пригородов, примерно в час ночи (9 утра по мск). Один из полицейских отправился на вызов. Вслед за ним, на подмогу первому, направился второй сотрудник. Через 20 минут после вызова, второй офицер обнаружил на месте происшествия тело первого полицейского. В свою очередь неизвестные открыли огонь уже по второму сотруднику. Полицейский был ранен и доставлен в больницу, однако позже от полученных ранений он скончался.

В полицейском департаменте считают, что на полицейских была специально организована засада. Вероятно, сотрудники находились в момент убийства в машинах и взаимодействия со стрелявшими не имели.

Ранее, 12 октября, похожий случай произошёл в Бостоне. Неизвестный злоумышленник обстрелял полицейских, девять из которых были ранены, состояние нескольких из них оценивалось как критическое. Полицейские также приехали на вызов о якобы вооружённом мужчине. Позднее, по данным полицейского управления, подозреваемый в убийстве офицеров был убит при задержании.
Автор: andrew16992
2-11-2016, 16:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости