Инопресса: Обама выдвинул свои условия участия в G8

Как сообщила сегодня, 5 марта, инопресса: в Белом доме президент Америки выдвинул при каких условиях возможно его участие в саммите G8. Барак Обама согласен приехать на саммит только при условии, если Москва даст "задний ход" и отойдет от решения проблем Украины.


по информации пресс-службы Белого дома, Обама считает, что лучшим способом разрешения проблемы является мирный. Именно поэтому он советует Путину этот способ, если последний так беспокоится за обращение к людям русского происхождения и других меньшинств, проживающих в Украине. Стабилизировать политическое положение президент США предлагает путем мирных переговоров непосредственно с украинским правительством. Также он считает целесообразным присутствие международных наблюдателей СБ ООН или ОБСЕ.

Напоминаем, что известный саммит G8 запланирован на лето 2014 года. Местом проведения выбран город Сочи. Но после произошедших событий семь стран написали совместное заявление, в котором они осуждают политические действия России по поводу Украины, и приходят к выводу приостановить участие в подготовке к июньскому саммиту. Считая, что действия российского правительства не оправдывают никакие цели, а наоборот, противоречат всем принципам, отрицая любые ценности, на которых построены G7 и G8, состоящие в них страны написали заявление-отказ до тех пор, пока политическая обстановка не изменится. Заявление было оглашено и распространено 3 марта.

Но МИД РФ считает принятое решение ничем не мотивированным. ведь Россия пыталась в средствах массовой информации максимально разъяснить свою позицию о сложившейся в Украине ситуации.

На днях Путин сказал журналистам, что, несмотря на все, Россия продолжает подготовку к летнему саммиту. И даже высказался в сторону других стран "восьмерки", сказав, что если не хотят приезжать - пускай не приезжают. При этом Владимир Путин также заявил, что последствия будут и для членов стран "восьмерки" после применения каких-либо санкции по отношению к его стране.
Автор: IceWalker
5-03-2014, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости