Новости Сирии сегодня 02.11.2016: сводки с фронта

Сирия, новости на 02.11.2016. Ситуация в сирийском Дамаске по-прежнему напряженная. Сообщается об успешно проведенной наступательной операции, в результате которой правительственной армии удалось отбить у боевиков ряд стратегически важных населенных пунктов.


Так, Сирийская Арабская Армия вытеснила террористов «Армии завоевания» из сельскохозяйственной зоны в Восточной Гуте, а именно из селений Тель Курди и Тель Савван. Теперь сирийские войска готовятся к штурму города Аль-Рейхан. Армейцы намерены ударить сразу с нескольких направлений и таким образом вынудить исламистов сдаться.

Незаконное вооруженное формирование «Джабхат Фатх аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) попыталось атаковать позиции правительственных сил в регионе Дераа. Однако исламисты с треском провалили наступление, потеряв много единиц техники и бойцов. В ходе боя армейцам удалось ликвидировать три единицы БМП, пленить около пятнадцати и уничтожить более тридцати террористов.

Тревожные вести приходят из сирийского региона Идлиб. Здесь джихадисты бывшей «Ан-Нусры» публично казнили двух мирных жителей из-за подозрений в шпионаже для ВС Сирийской Арабской Республики.

Тем временем в Кремле обсуждают использование «умеренной» оппозицией химического оружия против граждан Сирии. В МИД России напомнили о тем, кто поддерживает боевиков «Свободной сирийской армии», о необходимости соблюдения международных прав и взятых на себя обязательств.

Министерство иностранных дел совместно с Министерством обороны РФ подготовили так называемую «Белую книгу» по САР, где представлен перечень преступлений, совершенных международной коалицией и «умеренной» оппозицией на территории данной страны.
Автор: sonyagnitetska
2-11-2016, 05:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Савва Михаил Валентинович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости