Новости Сирии сегодня 01.11.2016: боевики развернули масштабное наступление на Алеппо

Сирия свежие новости на сегодня 01.11.2016. Утром 28 октября преступная группировка «Армия завоевания» развернула масштабную атаку на крупнейший город Сирии. Террористы ударили сразу с двух направлений – с запада и юго-запада. Таким образом, боевые действия точились вдоль всего западного участка фронта.



Ожесточенная схватка длилась целый день и ближе к вечеру незаконным вооруженным формированиям удалось пробить оборону правительственной армии. Джихадисты захватили индустриальную зону в Рамусе, городские районы Дахия аль-Асад, часть селения Миньян, а также жилой комплекс в районе «1070».

29 октября наступление боевиков возобновилось. Атака смертников на заминированных автомобилях позволила бандгруппам захватить один из блокпостов в районе Аз-Захра и территорию парка развлечений. Однако после двухчасового боя армейцы все же смогли вернуть данные объекты. Целый день боевики непрерывно атаковали жилые комплексы «1070» и «3000», а также военную академию «Аль-Асад», однако им так и не удалось пробить борону САА.

Ближе к вечеру экстремисты захватили контроль над селением Миньян, после чего напали на авиационный колледж возле Рамусе. Но после прибытия подкрепления армейцы выбили бандформирования из данных территорий.

Около двух часов ночи сирийские подразделения совершили масштабную контратаку на НВФ. Артиллерия в основном работала по огневым позициям исламистов в Миньянк, районе «1070» и Дахия аль-Асад. Также действовал спецназ, который к утру смог отбить выше названные районы.

Атаки бандформирований были приостановлены 30 октября, однако обстановка на западном фронте остается крайне напряженной. Несмотря на то, что САА смогли освободить значительную часть селений и городских районов Алеппо, боевики по-прежнему контролируют «1070» и Дахию аль-Асад.
Автор: sonyagnitetska
1-11-2016, 05:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости